Военкомы "ЛНР" начали проводить учет подлежащих "мобилизации" транспортных средств жителей Луганщины

Военные комиссариаты "ЛНР" начали работу по созданию базы транспортных средств, которые подлежат мобилизации. Об этом сегодня на совещании с автоперевозчиками заявил представитель военного комиссариата "ЛНР" Сергей Чурсин, передает ЛуганскИнформЦентр.

По его словам, учет транспортных средств осуществляется в соответствии с законом "ЛНР" "О мобилизационной подготовке и мобилизации". В настоящее время такая работа уже ведется в двух отделениях комиссариата в Луганске (Жовтневый-Ленинский район и Артемовский-Каменнобродский район), а также в военных комиссариатах Краснодона, Ровеньков и Алчевска.

"Это не говорит о том, что мы завтра начнем изымать у водителей транспорт, но его учет должен быть", - сказал Чурсин.

Он также заявил, что учету подлежит практически весь транспорт: легковой, грузовой, автобусы (за исключением сочлененных, т.н. "гармошек"), специальный, тракторы, подъемно-транспортная и дорожно-строительная техника.

Чурсин обратился ко всем владельцам транспортных средств с просьбой предоставить в военные комиссариаты всю необходимую информацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи