В Северодонецке ввели "пробное" подорожание проезда в маршрутках

С 7 марта 2015 года на всех маршрутных такси города Северодонецка проезд одного пассажира подорожает на 50 копеек и составит 3 гривны, передают "Северодонецкие страсти".

Такое решение было принято на заседании исполкома.

Стоит уточнить, что изменение цены за проезд принято сроком на один месяц – до 7 апреля.

Дело в том, что с повышением цен на топливные и горюче-смазочные материалы, перевозчики северодонецких АТП просили разрешить им поднять цену. Они жаловались на то, что предприятия терпят убытки. Только на оплату за топливо, со слов перевозчиков, они тратят порядка 65% выручки.

Однако предоставленные предприятиями данные по финансовым расчетам АТП вызвали сомнение у комиссии и общественников.

В связи с этим предприятиям перевозчикам был предложен компромисс: временно повысить цену за проезд, а до 2 апреля провести мониторинг финансовой работы АТП.

Исходя из полученных данных, с 7 апреля будет введена реальная цена за проезд в маршрутках. А до этого времени северодончане смогут проехать в маршрутных такси за три гривны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи