В Троицкое и Попасную прибыла очередная гуманитарная помощь

Вчера (01.03) спасатели Мобильного спасательного центра, которые сейчас работают на территории Луганской области, бронированными автомобилями КрАЗ доставили продукты питания в поселок Троицкое - 15 тонн, а также 10 тонн продовольствия в Попасную. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

 

В частности, в поселке Троицкое гуманитарную помощь спасатели разгрузили в здании Свято-Троицкого Храма, который подвергся значительным разрушениям в результате обстрелов. А в городе Попасная - на территории пожарной части. Сейчас местные власти формируют списки людей, которые нуждаются в первую очередь в помощи. В дальнейшем спасатели доставят продукты питания по адресам к людям.

 

"Мы постоянно загружаем и доставляем необходимые продукты питания для людей, общаемся с местными жителями. Поселок Троицкое, в который мы доставили гуманитарную помощь, находится на нейтральной территории, фактически на границе между территорией, где находятся боевики и территорией, контролируемой украинскими военными. Местные жители действительно радуются, когда к ним приезжают спасатели. Как только мы начали разгружать помощь, к нам сразу же пришли местные жители и дети. Они рассказывали нам о том, как устроили свой быт и как привыкли к нынешним условиям. Самое главное, что каждый из них живет с верой в мирное и спокойное будущее в Украине ", - отметил руководитель Мобильного спасательного центра Сергей Лавриненко.

 

Отметим, что накануне спасатели Мобильного спасательного центра доставили к жителям поселка Новотошковка 5 тонн продуктов питания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи