Мэр Попасной переехал в "ЛНР" - блогеры

Городской голова города Попасная Юрий Онищенко уехал на оккупированную территорию. Об этом сообщает блог patria-0-muerte.

«Бывший коммунист, который ради сохранения своего местечка, в 2012 году порвал с обкомом КПУ и перешел по собственной воле в стан регионалов, с началом сепаратистского мятежа принял в нем деятельное участие, ожидая усидеть в кресле мэра и при ЛНР. Однако, летом город был освобожден батальоном "Донбасс", Перед этим, Онищенко, попавший "под пресс" боевиков Пачковского, которыми руководил председатель райсовета Николай Охрименко, сам сбежал в Артемовск к "Донбассу". При вступлении украинских войск в город даже сфотографировался с украинским флагом на фоне горсовета, да еще и заложил всех сепаратистов из конкурирующей банды Охрименко", - говорится в сообщении источника.

"Однако, в начале февраля, когда началось новое наступление сепаратистов и стало очевидно, что город, скорее всего, удержать не удастся, Онищенко удрал из опустевшего города! Причем, удрал он не на контролируемую украинской властью территорию, а к ЛНРовцам. Теперь, на сепаратистком телеканале, вещающем из Стаханова, он дает интервью, в которых заявляет, что город обстреливает украинская армия, и если бы военные ушли из города, жертв удалось бы избежать», - пишет источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи