На Луганщине поймали шесть пьяных водителей

Работники Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Луганской области в течение суток выявили 18 нарушений Правил дорожного движения, из них 6 водителей в нетрезвом состоянии были отстранены от управления транспортом, передает пресс-служба ведомства.

Так, например, вечером 7 февраля на Привокзальной площади в г. Сватово водитель автомобиля «Mercedes Benz» (грузовой), отъезжая от магазина, вызвал сомнение у окружающих граждан в своей способности управлять транспортным средством. Об этом местные жители сообщили сотрудникам ГАИ, которые осуществляли надзор за дорожным движением. Выехав на место происшествия, инспекторы ДПС установили, что автомобиль исчез в сторону выезда из города. Немедленно сотрудники милиции сообщили приметы автомобиля и водителя своим коллегам на стационарный пост ДПС №1 в г. Сватово. Через некоторое время 42-летний водитель грузовика был остановлен и осмотрен на предмет употребления алкоголя. На водителя составлен административный протокол по статье 130 КоАП Украины.

Также, 8 февраля в г. Лисичанске по ул. Октябрьской 23-летний водитель автомобиля КАМАЗ-4310, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на электроопору. К счастью, никто не пострадал. На водителя составлены административные протоколы по статьям 130 и 124 КоАП Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи