Неукомплектованные отделения больниц «ЛНР» объединят из-за нехватки врачей

В «Министерстве здравоохранения» разрабатывается проект по оптимизации работы отделений в стационарных учреждениях. Об этом сообщила глава ведомства Лариса Айрапетян, передает ЛуганскИнформЦентр. 

«В министерстве разрабатывается проект по оптимизации работы отделений в стационарных учреждениях. Из двух неукомплектованных отделений будет создаваться одно полноценное, способное оказать квалифицированную медицинскую помощь больному. Таким образом, мы, в первую очередь, закроем проблему с ургентностью», - рассказала она.

По словам Айрапетян, кадровый дефицит и тяжелое материальное положение жителей продиктовали необходимость временного запрета на ведение частной медицинской практики. 

«Сейчас идет война. Количество больных увеличивается, а средств на платное лечение у них нет. В настоящее время нам нужны высококлассные специалисты в государственных медучреждениях. К примеру, еще два месяца назад в наших больницах был только один офтальмолог. Этого крайне мало с учетом количества ежедневно поступающих в больницы с ранениями головы. Консультация офтальмолога в таких случаях просто необходима. А один человек не может дежурить круглосуточно без сна и отдыха», - пояснила «министр». 

По информации источника, на территории «ЛНР» работает 52% от необходимого количества врачей и около 60% - медсестер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи