Под Веселой Горой боевики потеряли в бою около сорока человек и расстреляли отступающих подельников - источник

Отдельная тактическая группа 28-го мотострелкового батальона ВС РФ потерпела поражение в бою под Веселой Горой. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Так, по информации источника, в районе Веселой Горы 31 января произошел бой между силами НВФ, представленными тактической группой 28-го мотострелкового батальона ВС РФ (контролирующими Веселую Гору) и украинскими силовиками (контролируют город Счастье).

В результате боя боевики понесли потери: около сорока человек убито и более пятидесяти ранено.

Отметим, что впервые в ходе ведения боевых действий на Луганщине, представители НВФ использовали так называемые заградотряды. Так, при отступлении боевиков в район Веселой Горы, огонь по отступающим велся не только со стороны украинских силовиков.

«Мы впервые видим, чтобы они так откровенно расстреливали своих бойцов при отступлении. Из –за поражений и больших потерь живой силы под Дебальцево противник деморализован и, видимо, решил использовать тактику заградотрядов», - рассказал источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи