Два украинских солдата ранены в боях на Луганщине

23 января в результате артиллерийского обстрела с. Станица Луганская осколочные ранения получила местная жительница 1940 г.р. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

26 января в ходе боевого столкновения с боевиками возле с. Ореховое Попаснянского района огнестрельные ранения получили военнослужащие Вооруженных сил Украины 1971 и 1983 г.р.

26 января боевики семь раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинскому власти:

- Трижды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) артиллерийский обстрел и обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» в направлении ул. Приозерной, профилактория, ДСНСУ и стадиона в г. Счастье. В результате обстрела получили телесные повреждения жители дома № второго по ул. Республиканской (1960, 1969 и 2007 г.р.). Также было повреждено кв. №№ 25, 28 д. № 14 на кв. Енергетиков;

- Дважды со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) артиллерийский и минометный обстрелы м. Попасная;

- В период времени с 00.10 по 03.20 с стороны памятника «Князю Игорю» (находится под контролем ЛНР) минометный обстрел блокпоста в с. Новая Кондрашовка Станично-Луганского района;

- В 13.00 возле с. Старый Яр Новоайдарского района обстрел из автоматического оружия автомобиля «УАЗ-3909» с тремя работниками ОАО «Укргазнафта». В результате обстрела были повреждены лобовое и боковое стекло автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

Данные факты внесены в ЕРДР по ст. 258 УК Украины.

27 января в период времени с 02.35 по 03.00 боевики со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) осуществили минометный обстрел (20 выстрелов) территории г. Попасная. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи