Шеф полиции Ростова-на-Дону отправил рецидивиста «защищать русский мир» на Луганщину, «отмазав» его от тюремного срока

25 января вблизи населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Как сообщил боевик, он, имея три судимости, был задержан сотрудниками МВД РФ в городе Ростов-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Вместо «отсидки» очередного тюремного срока, начальник полиции Ростова-на-Дону, предложил вору отправиться на восток Украины защищать «русский мир». После чего с данного гражданина снимались все обвинения, и закрывалась уголовное дело.

22 декабря 2014 наемник пересек государственную границу Украины и проходил «службу» механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений «армии ЛНР» на Луганщине.

По словам гражданина Г., 23-25 января он участвовал в боевых действиях против украинских Вооруженных Сил в районе города Дебальцево и во время штурма одного из опорных пунктов ВС Украины был захвачен украинскими военными.

Пленный также сообщил, что в составе его подразделения находится около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки.

«Мне пофиг эта Новороссия, главное, чтобы в каталажку не попасться», - заявил наемник во время допроса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи