Станицу Луганскую расстреливают в упор из "Градов". Погибли мирные жители

Станицу расстреливают прямой наводкой из пушек и «Градов», есть погибшие среди мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Сегодня в обед боевики «ЛНР» вывезли на холм у Северского Донца несколько пушек и установок «Град», из которых прямой наводкой начали обстреливать Станицу Луганскую и близлежащую деревню Ольховое. Пушки и установки, как и залпы из них, видно из поселка невооруженным глазом.

«Из-за прямых попаданий снарядов разорваны и горят трубы газопроводов, повреждены несколько домов. Последствия обстрелов пока неизвестны. Всего за вчерашний день и минувшую ночь Станица претерпела нескольких интенсивных обстрелов. В помещение Укртелекома попали три снаряда, вблизи райгосадминистрации разрушен частный дом, взрывной волной в здании РГА выбиты окна. Поврежденны около сорока домов, некоторые восстановлению не подлежат. На ул. Катаева артиллерийский снаряд попал в жилой дом и разрушил его. Погибли хозяева - супруги 60 лет. Информация о других пострадавших уточняется», - сообщает Г. Москаль.

На ул. Чапаева в течение дня не прекращались перестрелки, которые периодически перерастали в ближние бои. В райцентре уже четвертые сутки нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни газа, ни воды. Подвоз продуктов заблокирован. Такой интенсивности обстрелов, как сейчас, в Станице не было с начала боевых действий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи