Эвакуированный луганский вуз начал вступительную кампанию

Впервые за время эвакуации Луганский национальный университет провел День абитуриента, передает пресс-служба вуза.

Встреча с будущими выпускниками состоялась в субботу, 17 января, в Старобельске по новому юридическому адресу университета.

«Первый День открытых дверей стал, своего рода, стартом вступительной кампании 2015 года, - отметила ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ярослава Юркив. На мероприятии мы рассказали об изменениях в правилах приема, а также о специфике обучения в эвакуации. Кроме того, ответили на все вопросы будущих выпускников и их родителей».

Если коснуться подробнее изменений в правилах приема, то в ЛНУ заверили, они только увеличат шансы поступить в университет. Так, например, раньше минимальный бал в сертификате ВНО был 124, теперь – 101. Украинский язык, как и раньше, остается обязательным для сдачи на тестировании, а вот сертификаты ВНО прошлых лет в этом году уже не действуют, подойдут только «свежие» - 2015 года.

Однако, многие правила остались неизменными. По-прежнему подавать документы можно только в 5 вузов на 3 направления подготовки в каждом. Дополнительные балы получат участники IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам и III этапа Всеукраинских конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины. Также дополнительные балы получат выпускники подготовительных курсов факультета допрофессиональной подготовки ЛНУ.

Кроме того, в луганском вузе рассказали о сроках приема документов: для будущих студентов дневного отделения начнется прием 10 июля и закончится 1 августа, для будущих заочников – с 20 июля по 20 августа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи