Боевики забирают трупы погибших под Крымским, пока действует режим тишины

У Крымского боевики, пользуясь затишьем, забирают трупы погибших. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По состоянию на 11:00 условленный режим тишины в период Крещения в Луганской области соблюдается.

«Прекращением боевых действий воспользовались казаки так называемого Всевеликого войска донского, которые возле с. Сокольники (входит в сельсовет Крымского Новоайдарского района) забирают трупы убитых боевиков, которых не могли забрать ранее из-за постоянных огневых столкновений с украинскими силовиками. Об этом сообщают жители Крымского, которые видят все невооруженным глазом (от окраин Крымского к Сокольникам - всего несколько метров). Всего за последние недели в окрестностях Крымского и Сокольников накопились несколько десятков трупов террористов, погибших в боях с украинскими военнослужащими, около трех десятков тел уже загрузили и вывезли», - заявляет Г. Москаль.

Боевики находятся в пределах поражения оружия украинских силовиков, есть возможность даже захватить их физически, но огонь с украинской стороны не открывается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи