Станицу Луганскую продолжают разрушать. В поселке нет газа, света и тепла

Прошедшие сутки (10.01) в Луганской области снова прошли под звуки канонады артиллерии, минометов, систем "Град" и другого оружия. Террористы ЛНР 18 раз обстреляли контролируемые Украины населенные пункты. Горячие точки - Станица Луганская, Чернухино, Трехизбенка, Крымское, Счастье, Нижнее. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Ночью Станицу раз обстреляли из артиллерии и минометов, в результате чего в разрушенных в пятницу более десятка домов прибавилось еще несколько частных домов. Нет газа, ни электроэнергии, ни тепла в поселке пока нет, и восстановить его в течение дня вряд ли удастся. Утром в Станице продолжалась перестрелка с использованием автоматического оружия и гранатометов. Данных о пострадавших среди мирного населения нет», - рассказал Москаль.

Кроме Станицы обстрелам из артиллерии и минометов подверглись Крымское (в течение суток - 4 обстрела, в том числе из "Градов"), окрестности Счастья (три обстрела), Чернухино (четыре обстрела, в том числе из артиллерии), Нижнее (2 обстрела), а также Трехизбенка и Новотошковка (по одному обстрелу). Информации о значительных разрушениях и человеческих жертвах нет, впрочем, с рядом населенных пунктов пока отсутствует телефонная связь.

В Чернухино (Попаснянский район) и Трехизбенке (Новоайдарский район) из-за поврежденных обстрелами линий электропередач отсутствует свет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи