В Свердловске введен план-перехват и ужесточен паспортный контроль: «гайдеевцы» ловят сбежавших диверсантов «Лешего»

План-перехват введен на территории города Свердловска в связи с побегом пятерых заключенных из здания бывшего СБУ. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Так, по словам источника, в городе, контролируемом Александром Гайдеем, введен план-перехват, ужесточен паспортный контроль, перекрыты все въезды в город.

Напомним, в ночь с шестого на седьмое января из здания бывшего СБУ в Свердловске, завладев оружием и убив двоих охранников, сбежали пятеро заключенных.

Примечательно, что все пятеро являются бойцами батальона спецназначения «Леший» — вооруженного формирования «ЛНР». Штаб батальона располагается в захваченном здании Управления СБУ в Луганске.

Отметим, что вооруженные формирования А. Гайдея («Рим») не подчиняются луганским ополченцам Игоря Плотницкого, поэтому высока вероятность, что совершившие побег заключенные были задержаны «гайдеевцами» в момент осуществления диверсионной или разведывательной деятельности на территории города Свердловска

«В ночь на Рождество пятеро сбежавших отмечали наступление праздника с охранниками, вместе употребляли алкогольные напитки. В результате заключенные напали на охранников, убили одного из них, тяжело ранили второго, завладели оружием и совершили побег», - рассказал источник.

По словам источника, бойцы Гайдея больше всего боятся разглашения информации о происходящем в Свердловске, поэтому в городе объявлен план-перехват. Свердловские боевики рассчитывают на то, что сбежавшие заключенные до сих пор находятся на территории города, так беглецы были очень легко одеты и не имели возможности самостоятельно перемещаться на дальние расстояния.

Также отметим, что в числе бежавших заключенных находится россиянин Чучуев Владимир, имеющий спецподготовку и опыт участия в вооруженных конфликтах в Южной Осетии и Нагорном Карабахе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи