Минсоцполитики Украины отрицает свою причастность к финансированию «чиновников» «ЛНР»

По поручению Министра социальной политики Павла Розенко Пенсионный фонд Украины проверил информацию председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля относительно выплаты пенсий некоторым лицам, которые работают на оккупированной боевиками части Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В частности, из 14 человек, указанных в списке, два лица на учете в органах Пенсионного фонда Украины как получатели пенсий не находятся.

Одиннадцать человек находятся на учете как получатели пенсий, назначенных согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц». Выплата пенсий указанным лицам прекращена с ноября 2014 года в связи с принятием Кабинетом Министров Украины постановления от 07.11.2014 № 595 «Некоторые вопросы финансирования бюджетных учреждений, осуществление социальных выплат населению и оказание финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей».

В отношении одного лица продолжается проверка относительно правомерности выдачи справки о взятии на учет как внутренне перемещенного лица. По результатам проверки будет решен вопрос дальнейшей выплаты пенсии этому лицу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи