Дремов требует отставки Плотницкого и обвиняет его в краже угля, денег и гуманитарки

Казаки, контролирующие несколько городов в Луганской области и не подчиненные "ЛНР", требуют отставки Игоря Плотницкого. Об этом в своем видеообращении заявил лидер казаков Павел Дремов.

Так, обращаясь к руководству Российской Федерации, Дремов заявляет следующее: «Ваши ставленники - господин Плотницкий, воруют каждый день железнодорожные эшелоны с углем. Лично я сегодня насчитал 164. На все есть документы, подтверждающие это».

«Хотелось бы спросить у самой России: до каких пор какие-то плотницкие, какие-то жиды непонятные будут нас обворовывать? Я расскажу, кто такой Плотницкий – это ставленник Наталии Королевской. Сейчас в ОДА входят люди Ефремова. Ради этого мы умирали?", - заявил Дремов.

Он также заявил, что во время проведения «выборов» 2 ноября, руководство Плотницкого использовало шантаж.

«Я расскажу, как прошли эти выборы. Хватит врать, мы вышли за свободу, мы свободный народ! Плотницкий заявил, что казаки – беспредельщики. Вы – вор! Вор народного доверия! Вы ввели социальные карточки: не придете на выборы, не получите пенсии. Такого шантажа не было нигде в мире, такого не было даже в фашистской Украине. Вы хуже них. Мы требуем вашей отставки. И за нами поднимется вся Луганская область», - заявил Дремов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи