Впервые за двадцать лет в Краснодоне появился новый троллейбус (фото)

Программа модернизации троллейбусного парка стартовала в Краснодоне. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Так, в рамках Программы социального партнерства ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест вручило первый троллейбус городской громаде Краснодона. Стоимость машины – порядка 3 млн грн. 

Троллейбус отличается повышенным комфортом. Он имеет низкую посадку, оснащен пандусами для инвалидных и детских колясок, оборудован кондиционером и системой отопления. Комплектующие, электроника и запчасти чешского производства, сборку осуществляли украинские производители.

«Это огромное для нас событие. Впервые за последние двадцать лет наш парк пополнился новой техникой. «КТУ» ежегодно становилось призером и победителем конкурса «Предприятие года», однако работать приходилось на регулярно выходящих из строя троллейбусах. После обновления автопарка мы не только улучшим экономические показатели, но и сможем предоставлять более качественные услуги населению», - сказал начальник КП «Краснодонское троллейбусное управление» Александр Харченко.

«Пуск нового троллейбуса – событие для всего региона. Из года в год электротранспорт был и остается самым удобным средством передвижения для всех слоев населения. Верю, что мы не отступим от намеченных планов, и в 2015 году модернизация троллейбусного парка в Краснодоне будет продолжена», - отметил генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи