Из Черновцов на Луганщину привезли новогоднюю гуманитарную помощь

Ко Дню святого Николая в Северодонецк из Черновцов привезли гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Председатель Союза автомобилистов Черновицкой области и вице-президент автоклуба «Буковина» Иван Мельничук (к слову, президент автоклуба «Буковина» - Геннадий Москаль) рассказал, что дорога была тяжелая, погодные условия не самые лучшие, но по месту назначения приехали и подарки доставили. Часть помощи разгрузили по дороге в Лисичанске (Луганская область) и Славянске (Донецкая область), еще одно авто доехало в Северодонецк.

«Мы поддержали акцию, которая проходила в Черновицкой области, «Дети Буковины - детям Донбасса». Под этим призывом школьники из всех районов Черновицкой области собрали гуманитарную помощь. Хочу подчеркнуть, что это подарки детей для детей. А накануне святого Николая важно, чтобы дети Луганщины не остались без внимания», - сказал Иван Мельничук.

Среди детских подарков игрушки, а также новогодние украшения, которые уже появились на главной елке Северодонецка.

По просьбе председателя Станично-Луганского района Евгения Бидашко черновчане привезли еще и продукты, в том числе 4 тонны картофеля, тонну яблок, морковь, свеклу. Эти продукты в первую очередь направлены на больницы, пострадавших от обстрелов боевиков и сейчас нуждающихся в помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи