В Трехизбенку привезли гуманитарную помощь.

Гуманитарную помощь - продукты, сладости для детей и строительные материалы привезли в село Трехизбенка Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Среди них и обещанный председателем Луганской ОГА Геннадием Москалем шифер для многодетной семьи, дом которой расположен на окраине села. 7 декабря во время прошлой поездки Москаля в Трехизбенку, местный житель Игорь Лихоманов (отец 5 детей и опекун 3 внуков), у которого накануне во время обстрела казаками так называемого Всевеликого войска донского повредило дом, попросил привезти шифер для перекрытия. Дом остался практически без крыши, государство никакой компенсации за поврежденное жилье не дает, а сделать ремонт за собственные средства оказалось не под силу.

«Мы были дома, когда обстреливали, успели в погреб соседский заскочить», - рассказывает Игорь. - Только заскочили, сразу обрушилось».

Москаль пообещал привезти И.Лихоманову шифер и свое обещание выполнил.

Хозяин дома говорит, шифера должно хватить, чтобы перекрыть полностью дом, однако, еще нужны и другие строительные материалы. Часть балок семье уже предоставили украинские военные, которые служат в Трехизбенке.

В Трехизбенке есть свет, восстановили после длительного отключения. Газа через поврежденный газопровод на нейтральной территории пока нет. Попытки Луганской ОГА возобновить подачу газа были «встречены» со стороны сепаратистов обстрелами работников ремонтных бригад. За время обстрелов в населенном пункте пострадала сотня домов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи