«Будущее силовых ведомств «ЛНР». В Луганске открыли кадетский корпус имени Молодой Гвардии

Луганский республиканский кадетский корпус имени Молодой Гвардии открылся сегодня, 13 декабря. Об этом сообщает сайт «ЛНР».

Это первое кадетское учебное заведение «Луганской Народной Республики», где, согласно сообщению источника, будут готовить «кадры для будущего офицерского корпуса создаваемого народного государства».

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий обратил внимание кадетов на «высокую ответственность, которую они добровольно возлагают на свои плечи, - защиту Республики».

"На вас будет лежать её защита, защита чести и достоинства Республики, здоровья граждан", - заявил он, добавив, что у него есть просьба к будущим защитникам ЛНР. Просьба простая. Сделайте так, чтобы любой враг вас боялся. И прежде всего потому, что у вас есть честь и достоинство", - сказал Плотницкий.

"Открытием Луганского кадетского корпуса заложен фундамент профессиональной системы подготовки кадров для силовых ведомств ЛНР. Поэтому открытие подобного учебного заведения – это очень важное событие в ходе государственного строительства Луганской Народной Республики. Оно закладывает базу подготовки и обучения будущих защитников ЛНР, ее профессионального звена будущих силовых ведомств", - заявила «министр науки, культуры и религии» «ЛНР» Леся Лаптева.

По словам Лаптевой, в планах - открытие военной академии, в которой будут готовить не только военных, но и юристов и дипломатов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи