«ЛНР» пошла против казаков. Атаман Козицин арестован? Комендант Антрацита убит с охранниками - источник

«Комендант» Антрацита Вячеслав Пинежанин застрелен вместе с охранниками. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

«На последнем совещании в исполкоме Пинежанин говорил о том, что казаки – это военные, их задача – решить проблемы военные, а экономические задачи должна решать «ЛНР», - рассказал источник.

По словам Пинежанина, все, что они собрали - 1 млн. 800 тыс. 642 гривны, казаки раздали населению. Для коммунальных служб закупали ГСМ, выдавали соцпомощь, оказывали помощь при погребении и. т. д.

Вместе с тем, местное население постоянно обращалось к казакам с вопросами о необходимости единовластия. На последнем собрании местная бабушка настойчиво приставала к Пинежанину с вопросом «под кем мы?», на что Пинежанин ответил: «Мы военные, решим свои вопросы и уйдем, дальше будет разбираться «ЛНР».

Также отметим, что, по словам местных жителей, атаман Николай Козицин появлялся в Антраците всего один раз, а в основном базируется в Перевальске.

«В Антраците его видели всего лишь один раз, и то он нес какую-то пургу», - рассказал источник, близкий к городскому исполкому Антрацита.

Также по непроверенной информации, атаман Козицин арестован сегодня, 28 ноября. Подробности задержания пока неизвестны.

Как предполагают местные жители, сегодняшняя стрельба в Антраците – это начало «разборок» между «ЛНР» (глава – Игорь Плотницкий) и донскими казаками (глава – атаман Николай Козицин).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи