В Станице Луганской, пережившей ночью обстрел из «Градов», сейчас идет ближний бой

В Счастье ночью снова перебили теплотрассу, город все еще без тепла и горячей воды. На окраине Станицы Луганской идут бои. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Так, восстанавливать теплоснабжение в г.Счастье приходится заново. Напомним, что позавчера ночью в результате минометного обстрела боевиков со стороны Веселой Горы был поврежден распределительный коллектор, в результате чего без тепла и горячей воды остался весь город. Чтобы не допустить замерзания центральной системы отопления, из нее пришлось выпустить всю воду.

«Во время огневого затишья ремонтные бригады сумели восстановить работу коллектора и начали технологический процесс запуска тепла. Однако ночью в результате нового обстрела теплотрассу снова перебито. Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения, город все еще остается без тепла и горячей воды», - рассказал Г. Москаль.

За прошедшие сутки и ночь террористы обстреливали и другие населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области, а именно: Крымское, с.Артема, Трехизбенка, Чернухино, Верхняя Ольховая. Значительных разрушений и пострадавших среди мирного населения нет.

Напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганской. В районе рыбхоза ведутся постоянные обстрелы, повреждены трансформатор и несколько электроопор по ул.Красноармейской. После полуночи было совершено несколько залпов из систем "Град". Снаряды взорвались в районе с.Верхняя Ольховая, информация о разрушении и пострадавших уточняется. В эти минуты ведется ближний бой между вооруженными силами Украины и боевиками на выезде из станицы вблизи базы отдыха "Дубрава".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи