В Счастье огнем артиллерии снова разрушены жилые дома. Есть погибшие

Представители НВФ 35 раз обстреливали из артиллерии, минометов, «Градов» и стрелкового оружия территорию Луганской области, контролируемую Украиной. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля. 

Под обстрелы попали населенные пункты Попасная (из артиллерии обстреляна ул. Полярная, значительных разрушений нет), Крымское, Трехизбенка, Чернухино, Золоте (в течение суток обстрелян 4 раза), Артема, Ольховое, Пшеничное.

В г. Счастье в результате обстрела снова перебит газопровод, без газа остаются около 6 тысяч абонентов - в Счастье, несколько сел Станично-Луганского района и несколько населенных пунктов на территории, контролируемой НВФ.

«Начиная с 10 часов утра велся обстрел из тяжелой артиллерии улиц Щорса, Калинина, Крупской, Красногвардейской и Жукова в Счастье. Снарядами повреждено 12 домов, три из которых разрушены прямыми попаданиями и восстановлению не подлежат. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. В результате обстрела погибла 58-летняя женщина (работала медсестрой), кроме того, один человек тяжело ранен - ему оторвало руку (лицо раненого устанавливается)», - рассказал Геннадий Москаль.

Так, при ведении боя на ул. Калинина пулеметные и автоматные пули попали в крышу общеобразовательной школы №1, где в то время выдавали пенсии. Никто не пострадал.

Обстрелам подверглись и другие села Станично-Луганского района. В результате залпового огня из «Градов» на окраине Валуйского загорелся лес. В с. Артема «Градом» полностью разрушен частный дом. Информации о пострадавших нет.

В результате боевых действий и повреждения линий электропередач без света остается часть Станицы Луганской, станция Ольховая, Ольховской дачный массив и с. Плотина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи