"Краснодонуголь", вопреки войне в регионе, пытается что-то строить-открывать . В Молодогвардейске подвели итоги программы "Город - нашими руками"

В Молодогвардейске подвели итоги реализации корпоративной социальной программы «Город – нашими руками».Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь". 

В 2014 году в городе реализовано три проекта, на которые «Краснодонуголь» Группы Метинвест направил более 180 тысяч гривен: строительство спортивно-игрового комплекса, "Сквера влюбленных" и  на установку более 60 уличных фонарей.

На территории Центра детского творчества появился спортивно-игровой комплекс под открытым небом. Здесь обустроены футбольная, баскетбольная, волейбольная площадки и силовые тренажеры. Такое оснащение позволит заниматься большому количеству горожан, а также даст возможность проводить соревнования в различных видах спорта.

Выполнение еще одного проекта, в рамках программы «Город – нашими руками», подарило жителям Молодогвардейска «Сквер влюбленных». Оригинальная зона отдыха вблизи городского Дворца бракосочетания обустроена «Скамьей примирения», «Деревом любви» и «Мостом верности». Администрация «Краснодонугля» приняла решение расширить данный проект и подарить горожанам детскую площадку, которую разместят рядом.

Также в этом году в Молодогвардейске осуществлен проект «Освещение в каждый двор», который дал возможность установить более 60 новых уличных фонарей по улице Осьмухина и в квартале Земнухова.

«Напористые молодогвардейцы были в числе тех, кто первыми завершили работы по социальным объектам, - отметил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. – Я благодарен за то, что жители Большого Краснодона не опускают руки и трудятся все эти месяцы на благо родного края».

«В этом году проекты было выполнить гораздо сложнее, - поделился городской голова Молодогвардейска Вячеслав Борисенко. – Было очень трудно доставить необходимые материалы и оборудование. Тем не менее, вместе с нашим градообразующим предприятием мы справились с теми задачами, которые сами себе поставили. Мы смогли преобразить наш город и сделать его более комфортным».






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи