Гуманитарный штаб Ахметова доставил в 57 городов и районов Донбасса более миллиона продуктовых наборов

Более миллиона продуктовых  наборов доставил в 27 городов и районов Луганской и Донецкой областей Гуманитарный штаб Рината Ахметова . Об этом ОстроВу сообщает пресс-служба гуманитарного штаба.

Как сообщает источник, в целом Гуманитарный штаб Ахметова доставил 1 027 700 продуктовых наборов для жителей Донецкой и Луганской областей. 

В том числе, с 22 августа по 12 ноября, за девять гуманитарных рейсов помощь в объеме более 10 тысяч тонн отправили в 57 городов и районов Донбасса. Организацией и распространением гуманитарной помощи занималось несколько тысяч человек – сотрудников Фонда Рината Ахметова, активов Группы СКМ и волонтеров-добровольцев.

Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ, волонтер Гуманитарного штаба Наталья Емченко рассказала: «Это продуктовые наборы для 700 тысяч семей, некоторые успели получить гуманитарную помощь дважды. Каждый из этих наборов позволяет семье продержаться 15-16 дней. Это немало, но все равно недостаточно с учетом того, сколько людей продолжает находиться в зоне АТО в условиях настоящей гуманитарной катастрофы. Поэтому, по решению Рината Ахметова, мы не останавливаемся и продолжаем увеличивать объемы и расширять географию оказания гуманитарной помощи».

По информации Гуманитарного штаба, до конца года планируется еще пять поставок гуманитарной помощи на Донбасс. Для самых незащищенных категорий жителей региона доставят миллион продуктовых наборов. Согласно данным Гуманитарной карты потребностей и ситуации, 40% населения Донецкой и Луганской областей остро нуждаются в продуктах питания.

Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ, волонтер Гуманитарного штаба Наталья Емченко

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи