В Станично-Луганском районе артиллерийские снаряды попали в школу и детский сад

За прошедшие сутки ситуация на территории Луганской области, контролируемой Украиной, усложнилась. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Боевики 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Станице Луганской.

"Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганске обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры. По ул.Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебито электросеть и систему центрального отопления. По ул.Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул.Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По ул.Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул.Крупскои разрушен один и повреждены пять жилых домов", - рассказал Москаль.

Боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас. Сегодня утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждено школу в с.Артема у Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены с.Малиновое и Ольховский дачный массив.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи