"Краснодонуголь" помог решить проблему водоснабжения в городе

ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест выделил 107 м металлической трубы для ремонтно-восстановительных работ водовода в Краснодоне. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в рамках Программы социального партнерства проложена новая магистраль по улице Дорожная, обеспечивающая водой весь город. 

«Улица Дорожная – густонаселенный частный сектор. Обеспечение жителей Большого Краснодона необходимыми социальными благами – одна из первоочередных задач объединения. Мы тесно сотрудничаем со всеми коммунальными предприятиями города и всегда оказываем им поддержку», - сказал генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

Необходимые материалы были выделены еще в июне. Но из-за сложившейся в регионе ситуации, специалисты смогли приступить к замене инженерных коммуникаций только в октябре. В ходе выполнения работ сотрудники водоканала заменили 330 м изношенной системы, проложенной еще в 1970-х годах. На данный момент все работы по прокладке водовода завершены. Город подключают к новой системе.

В этом году, согласно Соглашению о социальном партнерстве, в Большом Краснодоне будут выполнены проекты на общую сумму более 17,5 млн грн. Значительную часть бюджета направят на восстановление инфраструктуры Большого Краснодона после военных действий, обеспечение стабильной работы коммунальных предприятий и поддержку социально-незащищенных слоев населения.

Отметим, что ПАО «Краснодонуголь» - градообразующее предприятие, которое оказывает разноплановую помощь пострадавшим жителям городов и поселков угольного края, занимает активную позицию в решение острых социальных вопросов. В 2012-2013 годах компания направила на социальное развитие городов присутствия около 20 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи