Москаль просит другие регионы Украины помочь Луганщине шифером и стеклом

Председатель луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль просит другие регионы Украины помочь накрыть шифером и застеклить поврежден боевиками жилой сектор Луганщины . Об этом сообщает пресс-слуужба ЛОГА. 

Луганская область испытывает острую нехватку шифера и стекла для восстановления поврежденных боевыми действиями кровель и окон. 

" У нас нет возможности купить эти материалы, потому что на это абсолютно не выделяются средства - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. -  А шифер и стекло необходимые постоянно. Если днем мы застеклим и накроем крыш на 100 тысяч гривен, то ночью террористы за несколько обстрелов нанесут ущерб на миллион.Например, сегодня (28.10) в 5.40 утра боевики ЛНР нанесли массированный удар с "Градов" по 29-му  блокпосту Нацгвардии на автодороге Бахмутка. Снаряды падали на окраине с.Свитличное, ударной волной во многих домах выбиты окна и снесены крыши.  Все это необходимо поскорее восстановить, поэтому я обращаюсь к своим коллегам, губернаторамв других регионов Украины, а также к   руководителям государственных и частных предприятий, с просьбой предоставить Луганщине посильную помощь шифером и стеклом. Людей нельзя оставлять на зиму в домах без окон и крыш"..

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи