Поезд из Одессы из-за обстрелов пришел в Луганск с большим опозданием. Прервалось и сообщение с Киевом

Поезд сообщением «Луганск—Одесса» 21 октября опоздал почти на 6 часов в пункт прибытия из-за артиллерийского обстрела.Об этом сообщили в пресс-службе Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), передает "Комментарии" со ссылкой на «Сегодня.ua».

Вынужденная задержка поезда произошла на станции Сентяновка Донецкой железной дороги.В результате попадания артиллерийского снаряда в районе станции был серьезно поврежден стрелочный перевод и две железнодорожные колеи. Спустя шесть часов железнодорожникам удалось починить путь и стрелку, а также возобновить движение составов.

В то же время, в ведомстве заверили, что поезд опоздал лишь на 4 часа 15 минут. Сейчас движение поездов на этом участке временно приостановлено, но отменять опасный состав не планируют.

«Отмена движения составов по данному направлению не планируется. Мы не можем принять никаких мер по предотвращению аналогичных инцидентов в будущем, наша задача — обеспечить железнодорожное сообщение между населенными пунктами», - сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Также, как сообщают СМИ,  после 25 октября приостановлено движение поезда "Киев-Луганск".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи