Луганские коммунальщики «латают» пробитые снарядами крыши и пытаются запустить котельные

Руководители коммунальных предприятий, директоры департаментов и начальники отделов Луганского городского совета предоставили оперативную информацию о ситуации на вверенных им участках работы по состоянию на утро 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

  

По информации источника, энергетики поэтапно подключают трансформаторные подстанции в Луганске. Включение света в жилых домах «в основном коснулось на сегодняшний день жителей восточных кварталов и центральных районов города. Работы по восстановлению энергоснабжения города ведутся в круглосуточном режиме».

Также отмечено, что КП «Лугансквода» направило все свои основные ресурсы на ликвидацию порывов на Петровском и Айдарском водоводах, для того, чтобы при подаче электроэнергии насосные станции смогли обеспечить полноценную подачу воды не только на стратегические объекты, но и в жилые дома луганчан.

КП «Луганский центр утилизации отходов» с открытием дороги на Александровский полигон ТБО постепенно входит в нормальный ритм работы. Сегодня по городу работает 18 мусороуборочных машин и 3 самосвала для обеспечения своевременного вывоза мусора, ликвидации стихийных свалок и проблемных участков в частном секторе.

Городское коммунальное предприятие «ЭЛУа» основной упор сегодня делает на уборку дорог, в частности на устранение завалов и сгоревшей техники по направлению на Новосветловку и аэропорт. Также в городе производится покос травы, уборка обломанных веток и устранение аварийных деревьев.

Кроме ликвидации последствий военного противостояния, коммунальные службы города ведут плановую работу по подготовке Луганска к очередному отопительному сезону. Так ГКП «Теплокоммунэнерго» за прошедшие две недели ликвидировало 50 порывов на тепловых сетях, идет обследование коммуникаций и котельных, а также их подключение к энергоснабжению.

Со своей стороны жилищники готовят жилые дома к подаче тепла и энергоресурсов. На сегодняшний день уже разблендировано 800 многоквартирных домов, начаты работы по ремонту поврежденных снарядами кровель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи