Луганский вуз «переехал» в Северодонецк и продлил вступительную кампанию до 30 сентября

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля продолжается прием документов от поступающих. В этом году вступительная кампания продлится до 30 сентября 2014 года, передает пресс-служба вуза.

Желающие поступить на дневное отделение Далевского университета могут подавать заявления до 18:00 7 сентября (если необходимо проходить творческие конкурсы) и до 12:00 15 сентября (для тех, кому не нужно проходить конкурсы). На заочное отделение документы принимаются до 16:00 13 сентября и до 16:00 20 сентября соответственно. Творческие конкурсы пройдут в период 8 по 15 сентября (для дневного отделения) и с 15 по 22 сентября (для будущих заочников). 

Следует отметить, что те абитуриенты, которые проживают в Донецкой и Луганской областях и не проходили внешнего независимого оценивая, могут подавать документы на поступление. Рейтинговые списки этой категории поступающих будут формироваться по среднему баллу аттестата.

Как и в прошлом году, конкурсный отбор поступающих на первый курс будет проходить в три «волны». Рейтинговые списки абитуриентов дневной формы обучения будут оглашены 16, 19 и 22 сентября, заочной формы – 23, 26, и 29 сентября. На места государственного заказа дневной формы поступающие будут зачислены не позднее 25 сентября, заочной формы – не позднее 3 октября. Фамилии поступивших на обучение за средства физических и юридических лиц станут известны не позднее 1 октября и 7 октября соответственно.

Что касается поступающих на 5 курс обучения, то в этом году также предусмотрены некоторые особенности приема. Далевцам при поступлении на ОКР «Специалист» или «Магистр» предоставляется право использовать в качестве балла за вступительные экзамены по специальности результаты государственной аттестации студентов ВНУ им. В. Даля, а в качестве балла за вступительный экзамен по иностранному языку – результаты итоговой аттестации по дисциплине «Иностранный язык по профилю». 

Напомним, что приемная комиссия Далевского университета работает по адресу: г. Северодонецк, пр. Советский, 59а (Северодонецкий технологический институт ВНУ им. В. Даля). Прием документов и консультации ведутся ежедневно, с 9:00 до 17:00 без перерывов и выходных. 

Подробная информация на сайтах - http://snu.lg.ua и http://www.sti.lg.ua. Также по всем вопросам можно обращаться по телефонам (093) 714-65-68, (06452) 4-03-42, на эл. почту [email protected] и на форум Официального сообщества ВНУ им. В. Даля https://vk.com/topic-46237547_29294907.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи