На Луганщине вышло из окружения спецподразделение "Шторм". Вместе с жителями Георгиевки и Лутугино

Спецподразделение УМВД в Одесской области «Шторм» без потерь вышли из окружения в районе села Георгиевка ( пригород Луганска) вместе с жителями Георгиевки и Лутугино. Об этом сообщает информационно-аналистический центр СНБО.

"Выйдя из окружения, «Шторм» обеспечил вывод колонны из 62 единиц техники, включая захваченный БМД и более 50 автомобилей с жителями Георгиевки и Лутугино.При этом представители незаконных вооруженных формирований не прекращают попытки захватить населенные пункты на Луганском направления. В частности, вчера бои шли в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станица Луганская, Иллирия, Брянка и Красный Луч.

Вчера самолеты ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по местам скопления живой силы и техники НВФ в районе Молодогвардейска и села Самсоновка Краснодонского района на Луганщине.

"В ответ был открыт огонь по самолетам из зенитно-ракетного комплекса «Панцирь», расположенного в районе Суходольска Краснодонского района. Украинские самолеты, по каждому из которых было осуществлено два пуска ракет, успешно вышли из зоны обстрела.Продолжается накопление бронетехники и артиллерии НВФ в районе Новоазовска Донецкой области, и в его пригороде в селе Маркино. По информации от жителей Новоазовска, в городе фиксируют присутствие на территории Украины военных в форме современного образца без опознавательных знаков, вооруженные новыми автоматами Калашникова и современной военной техникой", - сообщает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи