Пенсионерам и молодым мамам Луганской области выплачивают пенсии и пособия

Пенсионерам и молодым мамам Луганской области выплачивают пенсии и пособия. об этом сообщает ЛОГА на своей страничке в Фейсбук, - пишет Схид-инфо.

По информации Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, 28 августа в Луганскую область поступило около 38 млн грн. для выплаты пособий на детей. Это вся сумма, положенная молодым мамам за август, сообщается на официальной странице ЛОГА в Facebook.

Кроме того, 196 тысяч пенсионеров Луганщины уже получили пенсии на общую сумму более 344 тыс. грн. Как сообщили в департаменте, в целом по области задолженность по пенсионным выплатам пока остается высокой — 1 млрд 650 млн грн. Пенсионный фонд Украины готов начать ее погашение. Однако вся эта задолженность приходится на неподконтрольные украинской власти территории.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, органы Пенсионного фонда Украины всячески содействуют пенсионерам, покинувшим зону проведения АТО, — говорит и. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина. — В частности, максимально оперативно решаются вопросы возобновления пенсионных выплат. Нужно лишь обратиться с соответствующим заявлением в орган Пенсионного фонда по новому месту жительства, и пенсию можно будет получить в текущем либо в следующем месяце (в зависимости от даты обращения). Причем, за весь период, когда она не выплачивалась».

Для консультации по вопросам, связанным с выплатой социальных пособий, можно обращаться на «горячую линию» Луганской облгосадминистрации по телефонам:

050-169-12-94, 097-340-99-70.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи