В Краснодоне угольщики помогают центральной городской больнице

«Краснодонуголь» Группы Метинвест обеспечивает центральную городскую больницу запасами кислорода. Об этом сообщает сообщество «Мирный Донбасс».

Главный врач Краснодонской больницы Валерий Гущин рассказал, что среднемесячный расход кислорода составляет около 70-80 баллонов или 1 500 кубов. Основная масса идет для искусственной вентиляции легких раненых, частично кислород используется для постоперационной реабилитации гражданского населения. Из-за постоянных вооруженных столкновений,возникла проблема с поставкой кислорода в город.

За помощью больница обратилась в объединение «Краснодонуголь». Теперь предприятие помогает решать этотвопрос.

Также, по словам главврача, больница нуждается в таблетированных препаратах для гражданского населения, которые отсутствуют в аптеках. Это несколько тысяч наименований всех групп медикаментов: обезболивающие, успокоительные, сердечные, гипотензивные, антибиотики, жаропонижающие, для ЖКТ, антикоагулянты, ингаляторы.

Инсулин в больнице пока есть. Он выдается больным, в отличие отсахаропонижающих таблеток, которых тоже нет в аптеках.

Зная проблемы больницы, администрация «Краснодонугля» обратилась в Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова и уже получила ответ, что в ближайшее время в регион будут поставлены все необходимые медицинские препараты. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи