В Луганске продолжают работать два крупных предприятия пищепрома

По состоянию на 22 августа в Луганске все еще остается большая половина населения, люди вынуждены жить в условиях постоянных вооруженных противостояний и непрекращающихся обстрелов жилых районов города, передает пресс-служба Луганской мэрии.

Несмотря на крайне критическую обстановку, сложившуюся в Луганске, благодаря работе отдельных крупных предприятий, горожане имеют возможность приобрести самые необходимые продовольственные товары. Длительное время Луганск полностью отключен от электроэнергии, отсутствует свет и вода. Однако благодаря электрогенераторам крупные предприятия «Луганскмлын» и Луганский мясокомбинат (ТМ «Луганские деликатесы») продолжают свою работу, обеспечивая жителей хлебом и мясными изделиями.

Также по сообщениям горожан, продолжают работать отдельные рынки, в продаже есть овощи, фрукты, крупы, сахар, мука, иногда можно найти молочную продукцию.

По информации директора департамента экономики Луганского городского совета Светланы Дроботенко, в городе остались неравнодушные предприниматели, которые, несмотря на обстрелы, оказывают помощь жителям. «Отдельные бизнесмены, находящиеся сейчас в Луганске, делают серьезную и важную работу – оказывают безвозмездную помощь тем, кто в ней остро нуждается: они доставляют медикаменты, воду и продукты питания пожилым людям за свои средства. Эти люди просят не называть их фамилии, но от лица городской власти и всех луганчан хочу выразить огромную благодарность за их бесценный труд. В частности, хочу поблагодарить Ветвицких, Андреева, Губарь, Макаренко, Харченко, Бушту», - подчеркнула Светлана Дроботенко.

Луганский городской голова Сергей Кравченко выражает благодарность предпринимателям города, руководителям крупных предприятий Зинаиде Наден и Татьяне Молчановой, а также всем представителям бизнеса Луганска, которые в трудный для города момент продолжают оказывать весомую помощь его жителям, предоставляя услуги и обеспечивая их продуктами питания первой необходимости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи