Спасатели тоннами вывозят взрывчатку из освобожденного Лисичанска

Сводный аварийно-спасательный отряд Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины продолжает восстанавливать жизнеобеспечения городов Луганщины, освобожденных от террористов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

С начала выполнения работ (2 августа) на территории города Лисичанск спасатели разобрали 4 завала домов, вывезли 121 тонну разрушенных строительных конструкций, расчистили от мусора 1 км. улиц и дорог, освободили от обломков, взрывоопасных предметов, мусора 1,1 тыс. кв. м. территории города.

«Сейчас спасатели круглосуточно работают, чтобы как можно скорее возобновить жизнеобеспечение Лисичанска. Отступая, террористы пытались нанести как можно больше разрушений инфраструктуре города - подорваны мосты, разграблены магазины, автозаправки, повреждены объекты водо- и энергоснабжения. Кроме того, многие объекты города оказались заминированными, что существенно осложняет работу ремонтных бригад, которые занимаются восстановлением жизнедеятельности города. Поэтому сначала территория, где будут проводиться работы, тщательно проверяется пиротехники ГСЧС Украины. Через две недели работы пиротехнические подразделения перезатарили уже 32 тонны взрывоопасных веществ. Работы по обследованию города продолжаются», - отметил начальник Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины Сергей Беляев.

Спасатели также доставляют в город гуманитарную помощь. Жители Лисичанска уже получили 15 тонн продуктов питания, средств гигиены, 38 куб. м. питьевой и 21,5 куб. м. технической воды. Работы по восстановлению жизнеобеспечения города продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи