В Луганске разрушен завод медицинских изделий и больница

Несколько объектов социальной сферы попали под артиллерийский обстрел в Луганске. Об этом сообщила руководитель департамента экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко, передает УНН.

«Позавчера снаряды попали в здание городской больницы № 5. Пострадавших нет. Во время обстрела в больнице не находились пациенты в связи с тем, что медицинское учреждение уже давно не работает. Также вчера под обстрелом оказался детский сад №2, что находится в квартале Южный», - рассказала С. Дроботенко. 

В связи с тем, что в городе нет связи, информация о результатах обстрела может поступать даже через неделю. Список разрушенных объектов продолжают дополнять. 

«Стало известно, что полностью разрушен Луганский завод медицинских изделий «ЮИС ФАРМ». Завод изготавливал медицинские шприцы и необходимое оборудование для капельниц. По словам руководителя предприятия, здание завода восстановить уже невозможно», - рассказала руководитель экономического департамента Луганского горсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи