Луганские супермаркеты бесплатно раздают скоропортящиеся продукты горожанам - СМИ

В луганских магазинах, шестой день остающихся без электроэнергии, потекли холодильники. Чтобы не выбрасывать скоропортящиеся продукты, продавцы раздают их горожанам прямо на улицах, передает «Неделя».

Так, по информации источника, сегодня продукты раздавали рядом с супермаркетом «Мандарин». Оттуда вынесли сначала мороженое, которое люди съедали прямо рядом с лотком, потом - молочную продукцию, её тоже брали с охотой.

Больше всего повезло коммунальщикам, которые убирали рядом с супермаркетом мусор, они набрали целые пакеты дармовых продуктов, - рассказали луганчане и представили видео, на котором люди в оранжевых жилетах с пакетами продуктов спешат от супермаркета домой, перелезая прямо через ограждение на разделительной полосе.

Как рассказал луганчанин Дмитрий, это не первый случай бесплатной раздачи скоропортящихся продуктов. Вчера возле луганского магазина «Киевский» таким же образом отдавали в «добрые руки» потекшее мясо.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи