Алчевцы сообщают о большом числе людей в камуфляже, зашедших в Алчевск. Батальон Мозгового?

Алчевцы сообщают о большом количестве вооруженных людей в камуфляже, которые сегодня рано утром заехали в город Алчевск (Луганская обл.) и поселились в его старой части. Об этом пишет Неделя+

По информации из разных источников, это могут быть бойцы батальона «Призрак», которым командует Алексей Мозговой. Во всяком случае, по свидетельствам очевидцев, название «Призрак» значится на нескольких машинах, в частности УАЗах, на которых прибыли в город вооруженные люди.

Можно предполагать, что это бойцы, которые отступили от Лисичанска, об этом, в частности свидетельствуют сообщения в социальных сетях, которые оставили жители Лисичанска.

«Пути отступления - непонятны. Пока картина вырисовывается, что уходят в сторону «бахмутки» - в сторону Стаханова и Луганска (есть данные, что стрелка в Алчевске). Укр войска выдавливают «новоросов» со стороны НПЗ (на заводе догорают остатки нефти в резервуарах, установки практически не повреждены), Северодонецка (вроде как его уже отвоевали) и с Севера (в Рубежном уже жовто-блакитний прапор), - сообщает житель Лисичанска Александр. Он также рассказывает об ужасной ночи, которую пережили его земляки: «До истерики всем страшно. Ночь в подвале трясущейся девятиэтажки в окружении плачущих женщин - это еще тот IMAX со стереозвуком. Выбиты стекла в жилых домах, разрушены дома в частном секторе (ни на РТИ, ни в «городе» (так лисичане называют центр) о больших разрушениях многоэтажек не говорят). Снаряд залетел в Педучилище, был пожар. Непонятно чья зенитка на АЗС «Фест» (юго-восток Лисичанска) всю ночь лупила в сторону центра. Зато известно, чья всю ночь гупала с ДК Ленина на Красной. В шахматном порядке нет света, практически везде нет воды». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи