ДонЖД работает в усиленном режиме. Поезда уходят со 100%-й наполняемостью

Луганское отделение Донецкой железной дороги продолжает работать  в усиленном режиме. Ходят все поезда, которые отправляются со 100%-й наполняемостью. Об этом ОстроВу рассказал пресс-секретарь Донецкой ЖД Владимир Селиванов.

"Наши сотрудники, которые работают  на железной дороге уже не одно десятилетие, отмечают, что такого пассажиропотока, как вчера, они еще не видели. Все поезда уходили со стопроцентной наполняемостью.  Даже пригородные поезда, электрички, были переполнены. Люди со слезами на глазах благодарили, что весь железнодорожный транспорт работает", - рассказал В.Селиванов.

 

Как сообщает пресс-служба "Укрзализницы", железнодорожники продолжают работу по выделению дополнительных вагонов и мест в пассажирских поездах для выезда жителей восточного региона из зоны антитеррористической операции.

В период с 7 по 21 июля железнодорожным транспортом из зоны АТО вывезено 1046 граждан. В частности, со ст. Сватово - 694 человека, со станций Луганск и Волноваха - 228 человек и со ст. Красноармейск - 124 пассажира.

Поезда с пассажирами, которые изъявили желание покинуть опасную территорию, направляются в Киев, Харьков, Тернополь, Николаев, Херсон, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Одессу, Запорожье, Полтаву, Винницу и другие города Украины.

Перевозка пассажиров на безвозмездной основе осуществляются в плацкартных вагонах, по заказам региональных координационных штабов, действующих в городах Сватово, Красноармейск, Волноваха и Барвинково.

Ранее сообщалось, что железнодорожники бесплатно перевезли из Луганска в Одессу 136 человек с инвалидностью и сопровождающих лиц.

Как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, в связи с нестабильной обстановкой в районе железнодорожного вокзала Донецк все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково. При невозможности добраться к вокзалу "Донецк" пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по этим станциям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи