Сегодня террористы отпустили 9 сотруднков Луганского филиала ПриватБанка из плена . Во главе с директором

Директор Луганского филиала ПриватБанка и 8 сотрудников, которые после захвата вооруженными боевиками “ЛНР” офиса банка удерживались в заложниках 11 суток, сегодня,18.07.14, были освобождены из плена террористов.Об этом ОстроВу  сообщает руководитель пресс-офиса Луганского филиала ПриватБанка Александр Вялов.

Напомним, центральный офис банка в Луганске был захвачен 7 июля вооруженными людьми. У всех находящихся в этот момент в здании банка людей отобрали мобильные телефоны и собрали в актовом зале. Людям объявили, что банк "национализирован".Через пару часов клиентов отпустили, а 13 сотрудников, в том числе и директора филиала, задержали. Через несколько дней отпустили еще четверых. По мнению дирекции, у террористов стояла цель получить деньги.

Как сообщает пресс-центр, опубликованные в СМИ заявления террористов из так называемой Луганской Народной Республики о том, что ПриватБанк экстренно прекращает работу в регионе, не соответствуют действительности. Несмотря на захват офиса ПриватБанк продолжает обслуживать своих частных и корпоративных клиентов в Луганской области. На сегодняшний день на территории области, находящейся под контролем Национальной Гвардии Украины, восстановлено обслуживание клиентов в 18 отделениях в населенных пунктах: Старобельск, Беловодск, Кременная, Новопсков, Белокуракино, Сватово, Меловое, Марковка, Троицкое, Белолуцк, Счастье, Новоайдар.

Все счета клиентов находятся в безопасности. Все платежи клиентов проводятся в обычном режиме через Интернет-банк Приват24, мобильные приложения, SMS-банкинг или по телефону 3700. Без ограничений можно рассчитываться картами в магазинах, совершать безналичные операции через терминалы самообслуживания в любой точке Украины. Проценты по депозитам продолжают насчитываться в обычном режиме, управлять своими вкладами можно через Приват24. Также в Интернет-банке можно оплачивать коммунальные услуги, пополнять мобильные телефоны, совершать денежные переводы.

Обслуживание зарплатных проектов в ПриватБанке проходит в стандартном режиме, поддерживается постоянная связь с первыми руководителями и главными бухгалтерами всех обслуживаемых предприятий. Обработка ведомостей и зачисление зарплаты на карты происходит автоматически в режиме онлайн.

Напомним, ПриватБанк запустил в Интернете специальную страницу vostok.pb.ua, посвященную восстановлению работы банка на освобожденных территориях на востоке страны. На этой странице СМИ, а также клиенты банка, проживающие в Донецкой и Луганской областях, смогут в режиме реального времени получить информацию о работающих в регионе отделениях, банкоматах и терминалах самообслуживания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи