Луганские пограничники возмутились обвинением главы Минобороны

Пограничники Луганского отряда, отражавшие нападение сторонников ЛНР в течение полутора суток, высказали возмущение по поводу заявления главы Минобороны Украины Михаила Коваля о том, что штурма управления отряда якобы в действительности не было. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, разместившая на своем сайте письмо-обращение пограничников к Ковалю.

Негодование пограничников вызвал как сам факт заявления и.о. министра обороны, сделанного в Брюсселе - тогда, когда восемь бойцов отряда уже были ранены террористами, так и то, как развивались события во время «отсутствующего штурма». В критический момент командир отряда обратился за помощью непосредственно к М. Ковалю, и тот пообещал, что подкрепление подойдет в кратчайшие сроки. 

Однако, как отмечается в письме, «прошло почти двое суток, и кроме показательного полета авиации больше ничего так и не произошло». Пограничники назвали слова Коваля «пустыми обещаниями» и предупредили на будущее, что главное – чтобы в очередной критический момент такое поведение генерала не привело к потерям среди солдат и офицеров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи