Адвокатская компания из Луганска открыла офис в Киеве и занялась поддержкой беженцев из Донбасса

Адвокатская компания «Чудовский и партнёры» открыла центральный офис в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы давно планировали это открытие, ранее в столице нас представляла кандидат юридических наук Оксана Дмитренко. Но ситуация в регионе заставила нас ускорить наши планы», - пояснил глава компании Игорь Чудовский. 

До полного выздоровления президента адвокатской компании столичный офис возглавит вице-президент Андрей Корчевный. После руководить киевским предствительством будет сам Игорь Чудовский.

«На работе луганского офиса это не отразится. Он работает в прежнем режиме», - также заверил президент адвокатской компании.

Кроме того, стало известно, что адвокатская компания «Чудовский и партнёры» включилась в программу поддержки беженцев из Луганской и Донецкой областей. 

В данный момент специалисты компании готовят тезисы к законопроекту и признании жителей Донбасса беженцами и предоставлении им соответствующей помощи в других регионах Украины.

«Я говорил со многими нашими клиентами. – Сообщил вице-президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Андрей Корчевный: Бизнес реально бежит из Луганской области. Некогда прибыльные предприятия пытаются перебазироваться в другие регионы. Поток беженцев из восточных областей пошёл».

Напомним, как сообщалось ранее, сторонники ЛНР тяжело ранили президента адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игоря Чудовского. 

«Пуля прошла через бок, пробила легкое, грудную клетку и задела щеку. Муж потерял много крови. Он прооперирован, его состояние стабильно тяжелое», - сообщала жена Игоря Чудовского Ирина.

По ее словам, 29 апреля несколько боевиков в масках и с автоматами Калашникова выкрали Игоря Чудовского из офиса.

Боевики посадили его за руль его же машины и под прицелом автоматов повезли в областную телерадиокомпанию. По предварительным данным, они хотели заставить Чудовского провести с ними пресс-конференцию, однако он отказался и попытался выпрыгнуть из машины. Боевики применили оружие.

Игорь Чудовский - активный сторонник евроинтеграции Украины, входит в число членов «Совета общественного контроля над деятельностью правоохранительных органов Луганской области». Специалисты компании занимались юридическим сопровождением и консультированием предпринимателей, ведущих бизнес со странами ЕС в рамках Соглашения об ассоциации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.11.2026
15:22

Владислав Селезнев: "Российский наступательный потенциал исчерпывается, а планы Путина относительно Донбасса остаются нереалистичными"

Российская армия продолжает наступательные действия на нескольких направлениях, однако темпы ее продвижения замедляются даже несмотря на значительное преимущество в живой силе на отдельных участках фронта. В то же время Кремль не отказывается от...
Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Все статьи