Адвокатская компания из Луганска открыла офис в Киеве и занялась поддержкой беженцев из Донбасса

Адвокатская компания «Чудовский и партнёры» открыла центральный офис в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы давно планировали это открытие, ранее в столице нас представляла кандидат юридических наук Оксана Дмитренко. Но ситуация в регионе заставила нас ускорить наши планы», - пояснил глава компании Игорь Чудовский. 

До полного выздоровления президента адвокатской компании столичный офис возглавит вице-президент Андрей Корчевный. После руководить киевским предствительством будет сам Игорь Чудовский.

«На работе луганского офиса это не отразится. Он работает в прежнем режиме», - также заверил президент адвокатской компании.

Кроме того, стало известно, что адвокатская компания «Чудовский и партнёры» включилась в программу поддержки беженцев из Луганской и Донецкой областей. 

В данный момент специалисты компании готовят тезисы к законопроекту и признании жителей Донбасса беженцами и предоставлении им соответствующей помощи в других регионах Украины.

«Я говорил со многими нашими клиентами. – Сообщил вице-президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Андрей Корчевный: Бизнес реально бежит из Луганской области. Некогда прибыльные предприятия пытаются перебазироваться в другие регионы. Поток беженцев из восточных областей пошёл».

Напомним, как сообщалось ранее, сторонники ЛНР тяжело ранили президента адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игоря Чудовского. 

«Пуля прошла через бок, пробила легкое, грудную клетку и задела щеку. Муж потерял много крови. Он прооперирован, его состояние стабильно тяжелое», - сообщала жена Игоря Чудовского Ирина.

По ее словам, 29 апреля несколько боевиков в масках и с автоматами Калашникова выкрали Игоря Чудовского из офиса.

Боевики посадили его за руль его же машины и под прицелом автоматов повезли в областную телерадиокомпанию. По предварительным данным, они хотели заставить Чудовского провести с ними пресс-конференцию, однако он отказался и попытался выпрыгнуть из машины. Боевики применили оружие.

Игорь Чудовский - активный сторонник евроинтеграции Украины, входит в число членов «Совета общественного контроля над деятельностью правоохранительных органов Луганской области». Специалисты компании занимались юридическим сопровождением и консультированием предпринимателей, ведущих бизнес со странами ЕС в рамках Соглашения об ассоциации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи