Жители Рубежного хотят покинуть город после ночного боя

Жители Рубежного прошлой ночью слышали залпы выстрелов и видели ракеты, летящие в сторону местной ТЭЦ. Об этом сообщают очевидцы на городском форуме.

«Только что снимал с «китайской стены» Рубежное, и видел со стороны Кременной залпы, выстрелы и ракеты летящие в сторону ТЭЦ-2. Грохочет так, что дребезжат стекла в квартирах! Обстрелы повторяются каждые 5-10 минут!» - написал пользователь TimonWizard.

Жители Рубежного обеспокоены отсутствием комментариев со стороны местной власти. Кроме того, люди задаются вопросом, что делать мирным жителям и детям, ведь в городе нет бомбоубежища.

Также очевидцы сообщают, что в местах, откуда были слышны выстрелы, на земле можно заметить воронки и поврежденные осколками дорожные знаки.

Люди, опасающиеся за свою жизнь, заявляют о желании также покинуть город, как и те, кто выехал из Рубежного.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи