В Краснодоне подписали социальное соглашение на 15 миллионов

ПАО «Краснодонуголь» направит более 15 млн грн социальных инвестиций в инфраструктуру городов своего присутствия, - сообщает пресс-служба ПАО Краснодонугля.

В рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере социального партнерства на 2014 год ПАО «Краснодонуголь» профинансирует около 20 инфраструктурных проектов общей стоимостью 13 млн грн. Еще более двух миллионов пойдет на реализацию корпоративных программ и благотворительность.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский и городской голова Краснодона Юрий Баклагов.

Приоритетными сферами сотрудничества в этом году определены: развитие инфраструктуры городов и поселков Большого Краснодона, популяризация спорта и здорового образа жизни, повышение качества образования и медицины, благотворительность и развитие волонтерского движения.

«Соглашение о социальном партнерстве мы подписываем третий год подряд, - подчеркнул генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. - Ежегодно компания увеличивает объемы инвестиций, потому что хочет, чтобы люди жили достойно. Отдыхали в красивых парках, лечились в хороших больницах. Чтобы дети могли заниматься спортом, а старики получали социальную защиту. В этом году, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, мы не меняем свои планы. Наоборот, в 2014 году Группа Метинвест увеличит инвестиции на 50 %. Серьезное финансовое подспорье станет залогом успешного решения самых острых городских проблем».

В рамках Соглашения обновят троллейбусный парк Краснодона. Запланировано восстановление бассейна в городском Дворце спорта и реконструкция школы искусств. Компания поможет в благоустройстве и ремонте детских садов, развитии спортивной инфраструктуры городов и поселков Краснодонского района. 

Предусмотрена социальная программа для детей из неблагополучных семей и сирот. Тем из них, кто решит связать свою карьеру с «Краснодонуглем», после получения профильного образования предоставят отремонтированную комнату в общежитии.

Также продолжатся работы по благоустройству скверов и парков в городах присутствия активов компании. Программой предусмотрено и оказание помощи в проведении мероприятий, посвященных 100-летию Краснодона.

В текущем году Группа Метинвест направит более 2 млн грн на корпоративную социальную программу «Город – нашими руками», а также благотворительные и волонтерские мероприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи