Луганщина получила 40 миллионов для выплат ветеранам ВОВ

Глава Луганской областной государственной администрации Михаил Болотских призвал депутатов Луганского облсовета к сотрудничеству для выполнения социально-экономической программы области и выразил свою готовность к взаимодействию с депутатским корпусом, передает пресс-служба ведомства.

«Давайте решать вопросы, которые ставят перед нами луганчане, без конфронтации, а исключительно мирным и цивилизованным путем. Уверен, что мы с вами сохраним сложившуюся на Луганщине традицию взаимодействия и сотрудничества областного совета и администрации», – подчеркнул М. Болотских.

Приоритетами социально-экономического развития глава обладминистрации назвал улучшение качества жизни людей, развитие инфраструктуры и строительство, конкурентоспособную экономику, продовольственную безопасность и поддержку предпринимательства.

По его словам, облгосадминистрация работает над тем, чтобы минимизировать влияние антикризисных мер для населения.

«Выступаю категорически против малейшего ослабления социальной защиты, поэтому будем вместе с депутатским корпусом работать на уровне центральных органов власти и отстаивать интересы наших людей», – подчеркнул М. Болотских.

При этом губернатор отметил, что накаленная политическая ситуация негативно влияет на экономику региона и усугубляет ее стагнацию. Именно поэтому он считает приоритетом работу по мирному урегулированию конфликта с захваченным админзданием управления СБУ, поскольку это создает угрозу безопасности луганчан.

Он поблагодарил депутатов, которые в нынешней сложной социально-политической ситуации занимались стабилизирующей работой в своих округах и помогали поддерживать жизнеобеспечение области.

Также он рассказал о ситуации с выплатой зарплат работникам бюджетной сферы и шахтерам, пенсий и пособий.

«На встречах с ветеранскими организациями часто звучали вопросы, будут ли сохранены выплаты ко Дню победы. С моей стороны было обещание сделать все возможное для этого. На сегодняшний день область получила из госбюджета 40 миллионов гривен для выплат нашим уважаемым ветеранам. В среднем выплаты увеличены на 6% по сравнению с прошлым годом», – рассказал губернатор.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи