В Краснодонском районе «Метинвест» и активисты чистили города и высаживали деревья

17 апреля на уборку и озеленение Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска, а также прилегающих поселков, вышло более 1000 сотрудников «Краснодонугля», к которым присоединились инициативные представители громады.Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

17 апреля по инициативе ПАО «Краснодонуголь» («Метинвест) было высажено 35 кг семян газонной травы и несколько сот саженцев молодых деревьев (клены, липы, березы и рябины), которые закупило для проведения акции ПАО «Краснодонуголь».

Предприятие задействовало в уборке 19 единиц спецтехники. Краснодонцам в помощь были направлены 5 автопогрузчиков, 2 грейдера и 12 единиц грузового транспорта. Весь собранный мусор вывезли на полигон твердых бытовых отходов.

Как сообщает пресс-служба, волонтеры «Краснодонугля» вырубили поросль в скверах и парках, убрали прошлогоднюю листву, стихийные свалки, мусор, скопившийся за зиму, а также смет вдоль проезжей части, побелили бордюры и деревья.

Совместными усилиями с горожанами были проведены работы по благоустройству зеленых зон отдыха, в частности, прибрежной зоны пруда в балке Таловое, а также территорий возле учреждений здравоохранения и образования. В жилых кварталах горожане покрасили детские и спортивные площадки, лавочки, разбили клумбы и провели санацию растений.

«В теплое время года мы с детьми постоянно приезжаем сюда, чтобы насладится красотою места, подышать свежим воздухом, искупаться в ставке. В нашем крае не так много таких мест, и все жители это ценят. Даже после зимы здесь нет большого скопления мусора. В основном листву убираем и ветки деревьев. Я считаю, очень важно участвовать в таких мероприятиях», - рассказала активистка движения Наталья Говорухина.

Директор по персоналу и социальному развитию ПАО «Краснодонуголь» Александр Пимкин подчеркнул, что волонтерство для сотрудников предприятия - «важнейший элемент корпоративной культуры».

«То, в каких условиях мы живем, - сказал он, - зависит, прежде всего, от нас самих. На «Краснодонугле» активно развивается волонтерское движение. Важно, что ряды наших волонтеров пополняют жители Большого Краснодона. И акция «Чистый город» стала еще одним подтверждением крепкого союза волонтеров Метинвеста и краснодонцев. Результат их совместной работы – чистые и благоустроенные города».

В завершении субботника была развернута полевая кухня. Участников акции «Чистый город» угощали традиционным кулешом и горячим чаем. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи