В Стахановском центре занятости 40 работодателей города общались с женщинами по поводу их трудоустройства

В Стахановском центре занятости 40 работодателей города общались с женщинами по поводу их трудоустройства. Об этом сообщает пресс-центр Луганской областной служюы занятости.

18 февраля в Стахановском городском центре занятости совместно с управлением юстиции, городским советом женщин состоялся семинар- тренинг «Работа женщин: проблемы и пути их преодоления», приуроченный ко Дню социальной справедливости.

В мероприятии приняли участие представители более 40 работодателей города - руководители предприятий, учреждений и организаций, представители кадровых служб, члены профсоюзных комитетов, председатели первичных женских организаций предприятий легкой промышленности, учреждений образования, здравоохранения, культуры: Стахановской швейной фабрики, КП «Возрождение», МЦ «Гиппократ», 1-й городской больницы, Стахановского промышленно-экономического техникума, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, Территориального центра социального обслуживания и другие.

Директор Стахановского городского центра занятости Светлана Небеська рассказала о роли женщины на рынке труда г.Стаханова и региона. По словам руководителя центра занятости, актуальными остаются не только вопросы трудоустройства категорий женщин, нуждающихся в дополнительных социальных гарантиях в сфере занятости: лиц до 35 лет и лиц предпенсионного возраста, матерей, выпускников учебных заведений.

«Необходимым условием социальной защиты женщины в сфере занятости является соблюдение ее прав при заключении и действия трудового договора с работодателем. Обсуждение вопросов, которые, с точки зрения работодателей, требуют разъяснения и детального освещения, перешло к рассмотрению практических ситуаций, возникающих в ходе осуществления деятельности предприятий, учреждений и организаций. С участием начальника управления юстиции г. Стаханова Ларисы Гуры были рассмотрены пути их решения. Среди наиболее проблемных вопросов, озвученных работодателями - прием на работу беременных, юридические аспекты трудоустройства на время декретного отпуска, особенности трудовых отношений с молодыми специалистами и лицами предпенсионного возраста». – рассказали в пресс-центре.

.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи