Работники «Алчевскпастранса» пикетировали местный горсовет

 Пикет сессии Алчевского горсовета  провели работники КП «Алчевскпастранс» 26 декабря, -  сообщает юрист ЛОО КИУ Богдан Бондаренко.

Основная причина  акции– сохранение 5-месячной задолженности по зарплате и "аморфность" программы развития городского пассажирского транспорта. 

По информации выступавших, предприятие терпит убытки в объеме свыше 0,5 млн. грн. в месяц – и перспектив увеличения субвенций на перевозку льготников из госбюджета, а также помощи из местного бюджета Алчевска – нет.

Председатель правозащитного центра «Альтернатива» и депутат Алчевского горсовета Валерий Новиков и юрист ЛОО КИУ Богдан Бондаренко в резолюции, принятой  на митинге, сделали акцент на увеличении доли КП «Алчевскпастранс» при перевозках платежеспособных (не льготных) категорий пассажиров. Первоочередное из них - введение экспресс-маршрутов (в режиме одной-двух остановок) для перевозки 15 тыс. работников Алчевского меткомбината на работу и с работы.

" При стоимости проезда в 1 грн., перевозка ежедневно даже половины работников, давала бы предприятию 450 тыс. грн. в месяц дополнительного дохода. А также увеличило бы размер субвенции на перевозку льготных, которая рассчитывается исходя из объема выручки по продаже билетов", - говорится в резолюции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи