На Луганщине за этот год создано десять приемных семей и до конца года создадут еще три

На Луганщине в этом году создали 10 приемных семей, до конца года планируется создать еще 3. Об этом сегодня 16 декабря на брифинге в ЛОГА рассказала начальник Департамента социальной защиты Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «ОстроВа».

Как рассказала Э. Полищук, в нынешнем 2013 году в Луганской области создано 10 новых приемных семей, а 171 ребенок вернулся в полноценную семью.

«Благодаря социальным службам предотвращено изъятие 275 детей из неблагополучных семей, 118 детей из сложных интернетовских ситуаций вернулись в семьи. Мы рады что дети возвращаются в семью где им тепло и уютно», - Сказала Э. Полищук. 

Также по ее словам в нынешнем году усыновлено 137 детей (93 в украинские семьи и 44 в иностранные), под опекой находится более 3 тысяч детей. В целом в Луганской области создан 31 детский дом семейного типа и 197 приемных семей, в которых воспитывается 510 детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи